Unser Team in Hildesheim

Die Geschäftstelle startete ihre Tätigkeit 1993 als GbR und ging 1996 in die heutige cadwork informatik Software GmbH über.

Das cadwork Team Hildesheim besteht aus 35 Mitarbeitern, welche in den Geschäftsfeldern Verkauf, Kundenbetreuung, Schulung sowie Entwicklung tätig sind.

cadwork informatik Software GmbH

Lavesstraße 4
31137 Hildesheim
E-Mail: info@cadwork.de
Telefon: +49 (5121) 919990
Telefax: +49 (5121) 919960


Geschäftsführung


Dirk Gnutzmann

Geschäftsführer
gnutzmann@cadwork.de

Peter Hohls

Geschäftsführer
hohls@cadwork.de

Christoph Landers

Geschäftsführer
landers@cadwork.de

Hannes Wirth

Geschäftsführer
wirth@cadwork.de

Verwaltung


Andrea Vogel
Verwaltung
vogel@cadwork.de
Michaela Will
Verwaltung
will@cadwork.de

Verkauf


Christian Levers
Verkauf
levers@cadwork.de
Rainer Abt
Verkauf
abt@cadwork.de
Jan Reichert
Verkauf/Consulting
reichert@cadwork.de
Maximilian
Schröder-Daubermann
Verkauf
schroeder@cadwork.de
Jonas Offinger
Verkauf/Schulung/Support
offinger@cadwork.de
Peter Swiercz
Verkauf/Support Polen
swiercz@cadwork.de

Support


Matthias Weber
Support
weber@cadwork.de
Marc Krstovic
Support
krstovic@cadwork.de
Marcel Cepok
Administration/IT
cepok@cadwork.de
Peter Stahn
Schulung/Support
stahn@cadwork.de
Liam Janotta
Support
janotta@cadwork.de

Entwicklung


Robert Kauth
Entwicklung
kauth@cadwork.de
Susanne Quast
Entwicklung
quast@cadwork.de
Daniel Pape
Entwicklung
pape@cadwork.de
Tanja Meyer
Entwicklung
meyer@cadwork.de
Jonas Wagner
Entwicklung
wagner@cadwork.de
Alexander Keil
Entwicklung
keil@cadwork.de
Katrin Böhm
Entwicklung
boehm@cadwork.de
Tobias Kunzelmann
Entwicklung
kunzelmann@cadwork.de
Willi Ruske
Entwicklung
ruske@cadwork.de
Florian Werner
Entwicklung
werner@cadwork.de
Marc Dannhauer
Entwicklung
dannhauer@cadwork.de
Tobias Nodurft
Entwicklung
nodurft@cadwork.de
Holger Segler
Entwicklung
segler@cadwork.de
Klaus Hoge
Entwicklung
hoge@cadwork.de

Beirat für Forschung und Entwicklung


Prof.Dr.-Ing. M. Kessel
Obmann
m.kessel@ingenieurbuero-kgs.de

Ausbildung


Genti Nurboja
Verwaltung
nurboja@cadwork.de
Raphael Osicka
Entwicklung
osicka@cadwork.de
Christian Sagawe
Entwicklung
sagawe@cadwork.de

Datenschutzeinstellungen

    Necessary for operation

    These cookies are necessary for the proper functioning of the site.

    gdpr[allowed_cookies],gdpr[consent_types],wfvt,wordfence_verifiedHuman

    Traffic statistics

    These cookies are used to collect site traffic statistics via Google Analytics.

    _ga, _gid